w-florahof-header

Team

Florahof

profilbild

Caroline Baumann

Teamleitung

Telefon 079 453 97 92

c.baumann@neuhof.org
profilbild

Michèle Graf

Stv. Teamleitung

Telefon 079 453 97 92

m.graf@neuhof.org
profilbild

Priscilla Hofmann

Sozialpädagogin

Telefon 079 453 97 92

p.hofmann@neuhof.org
profilbild

Sabrina Müller

Sozialpädagogin

Telefon 079 453 97 92

s.mueller@neuhof.org
profilbild

Irene Schwab

Sozialpädagogin

Telefon 079 453 97 92

i.schwab@neuhof.org
profilbild

Michèle Zoller

Bildung und Berufsorientierung

Telefon 079 453 97 92

m.zoller@neuhof.org

Geschäftsleitung

w-daniel-buechi-team-portraits-neuhof

Daniel Büchi

Gesamtleiter

Telefon 056 464 25 25

d.buechi@neuhof.org
w-daniel-senn-team-portraits-neuhof

Daniel Senn

Bereichsleiter Dienste

Telefon 056 464 25 22

d.senn@neuhof.org
w-toni-birkle-team-portraits-neuhof

Toni Birkle

Bereichsleiter Sozialpädagogik

Telefon 056 464 25 21

t.birkle@neuhof.org

Psychologischer Dienst

profilbild

Volker Schmidt

Psychologischer Dienst

Telefon 056 464 25 43

v.schmidt@neuhof.org
profilbild

Nicole Marti

Psychologischer Dienst

Telefon 056 464 25 43

n.marti@neuhof.org

Betriebe

w-yves-mersch-team-portrait-neuhof

Yves Mersch

Betriebsleiter Gastronomie

Telefon 056 464 25 75

gastro@neuhof.org
w-nikolas-schmid-team-portraits-neuhof

Nikolas Schmid

Betriebsleiter Gartenbau

Telefon 056 464 25 39

gartenbau@neuhof.org
benjamin-daeschle-team-portraits-neuhof

Benjamin Däschle

Betriebsleiter Gärtnerei

Telefon 056 464 25 55

gaertnerei@neuhof.org
w-sabine-rinderknecht-team-portraits-neuhof

Sabine Rinderknecht

Betriebsleiterin Landwirtschaft

Telefon 056 464 25 65

landwirtschaft@neuhof.org
w-aldo-reino-team-portraits-neuhof

Aldo Reino

Betriebsleiter Malerei

Telefon 056 464 25 15

malerei@neuhof.org
w-peter-ostermuenchner-team-portraits-neuhof

Peter Ostermünchner

Betriebsleiter Metallbau

Telefon 056 464 25 35

metallbau@neuhof.org
w-monika-boesiger-team-portraits-neuhof

Monika Bösiger

Betriebsleiterin Neuhof-Märt

Telefon 056 464 25 10

floristik@neuhof.org
w-patrick-gueller-team-portraits-neuhof

Patrick Güller

Betriebsleiter Schreinerei

Telefon 056 464 25 45

schreinerei@neuhof.org
benjamin-von-stachelski-portrat

Benjamin von Stachelski

Betriebsleiter Werkstatt für Berufsvorbereitung

Telefon 056 464 25 36

bv-werkstatt@neuhof.org

Privacy Einstellungen

Für ein optimales Website-Erlebnis nutzen wir Cookies und weitere Online-Technologien, um personalisierte Inhalte zu zeigen, Funktionen anzubieten und Statistiken zu erheben. Ihr Klick auf „Akzeptieren“ erlaubt uns diese Datenverarbeitung sowie die Weitergabe an Drittanbieter (auch in Drittländern) gemäss unserer Datenschutzerklärung. Cookies lassen sich jederzeit ablehnen oder in den Einstellungen anpassen.

Datenschutzerklärung

Privatsphäre Einstellungen

Datenschutzerklärung